Кривоногов Вячеслав Анатольевич

Наказной атаман Главного управления казачьих войск Восточной Сибири (с 2015г).
 

Войсковой Атаман Единого Енисейского Казачьего войска Союза казаков России (ЕЕКВ СКР).


Родился 23 октября 1955 года в станице Копёнской, Боградского района Хакасской автономной области.

В 1985 году окончил Высшую школу МВД в городе Омске (юрист-правовед).
С 1983 по 1988 год работал начальником 2-го отдела (особо тяжких преступлений) УВД РОВД.
1988-1991 г.г. - Начальник уголовного розыска в Сибирском УВД на транспорте.
1992-1995 год - Президент Краевой федерации бокса.
1996-2000 г.г. - Начальник Управления Безопасности предпринимательства Красноярского края.
2000-2004 г.г. -  Адвокат Московской межрегиональной гильдии адвокатов.
C 2004 по настоящее время - Адвокат Первой Красноярской Краевой Коллегии Адвокатов.
C 1996 года состоит на учёте в Енисейском казачьем войске.
2003-2015 - Походный атаман Союза казачьих войск Азиатской части России, атаман Единого Енисейского Казачьего Войска, казачий полковник.
C 2015 года по настоящее время - Наказной атаман Главного управления казачьих войск Восточной Сибири

Имеет награды:

Медаль "Пётр Бекетов", приказ №11 от 24.02.2001 по Якутскому казачьему полку СКР

"Алексеевская медаль", приказ №25-А от 27.03.2001 по СКР

Медаль "10 лет Союза казаков России", приказ по СКР от 27.04.2001

"Серебрянный Сибирский казачий Крест" III степени, приказ по Сибирскому казачьему войску от 15.12.2001

"Сибирский казачий крест" II степени, приказ №34 от 01.07.2002 по ЕЕКВ СКР

Орден "За службу Казачеству", приказ №28 от 16.08.2002

Медаль "Атаман Платов", приказ №29 от 25.06.2004 по СКР

Памятный Знак "10 лет Торгашинской Казачьей станице", решение Правления Торгашинского станичного казачьего общества №3 от 02.10.2003

"Медаль Богуна" (Украина), решение Войсковой казачьей территориальной обороны Украины от 20.04.2004.

Орден "Сибирский Ледовый поход", приказ по Иркутскому казачьему войску СКР от 21.05.2004

Медаль "Святитель Николай Чудотворец", приказ по Иркутскому казачьему войску СКР от 21.05.2004

Почётный Знак "Государь - Император Николай Второй", приказ №3 по Саянскому казачьему отделу ЕЕКВ СКР от 11.09.2004

Орден "За веру, Волю и Отечество", приказ №44 по СКР от 22.10.2004

"Золотой Сибирский казачий крест" VI степени, приказ №44 по ЕЕКВ СКР от 12.11.2004

Медаль "Товарищ Верховного Атамана СКР В.В.Наумов", приказ по СКР от 12.11.2005

Медаль "Десантное братство", решение Высшего Совета главной премии России "Профессиональный Защитный Отечества" от 17.11.2005

Памятная медаль "Воздушно-десантным войскам 75 лет", приказ Командующего воздушно-десантными войсками генерал-полковника А.П.Колмакова от 02.08.2005

Медаль "Атаман Дутов Александр Ильич", приказ №59 по СКР от 23.11.2005

Медаль "100-летие Подводного флота России", приказ Председателя комиссии В.Озерова от 25.10.2005

"Крест Верных Казаков" I степени (Украина), приказ №3 от 14.10.2007

Высший орден казачества Калмыкии "За заслуги", №0032, приказ Войскового атамана казачьих войск Калмыкии генерал-лейтенанта П.Н.Шарманжинов №05 от 07.05.2008

Медаль "Графа Муравьёва-Амурского", приказ №27 от 4 октября 2008 Атаман Дальневосточного союза казаков генерал-лейтенант В.Сухарев

Интервью Атамана с В. Перекотием в передаче "Сетевизор"

Loading the player...